• пятница, 29 Марта, 12:42
  • Baku Баку 14°C

Премьер Ирландии в период пандемии будет работать врачом

06 апреля 2020 | 10:41
Премьер Ирландии в период пандемии будет работать врачом
Глава правительства Ирландии Лео Варадкар, имеющий базовое медицинское образование, решил работать раз в неделю врачом, чтобы помочь Национальной санитарной службе (HSE) в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщила в воскресенье на своем сайте газета The Irish Times со ссылкой на собственные неназванные источники.
В конце марта HSE объявило кампанию по набору людей, имеющих медицинскую квалификацию, чтобы обеспечить кадровые резервы в условиях распространяющейся эпидемии коронавируса. К настоящему моменту получено 50 тыс. заявок, уточнило издание, сообщив, что Лео Варадкар также был восстановлен по его просьбе в национальном реестре медработников. «Премьер будет заниматься врачебной практикой раз в неделю в соответствии с имеющейся у него квалификацией», - говорится в публикации.
Свое базовое образование будущий премьер Ирландии получил на медицинском факультете дублинского Тринити колледжа. Диплом врача общей практики (терапевта) был выдан ему в 2010 году, а три года спустя он был исключен из врачебного реестра в связи со сменой деятельности и началом политической карьеры.
Издание напомнило, что Варадкар происходит из семьи медиков. Его отец - врач-терапевт, а мать - медсестра. Две его сестры, а также их мужья тоже работают в медицине.
ТАСС
banner

Советуем почитать