• суббота, 20 Апреля, 19:54
  • Baku Баку 24°C

В Китае за сутки от коронавируса умер один человек

06 апреля 2020 | 11:14
В Китае за сутки от коронавируса умер один человек
В материковом Китае за истекшие сутки зарегистрировано 39 новых случаев заражения коронавирусом, 38 у людей, прибывших из-за рубежа, один (провинция Гуандун) внутри страны, сообщил в понедельник Госкомздрав КНР на своем официальном сайте.
За сутки в стране из ранее зараженных коронавирусом скончался один человек. Летальный исход зафиксирован в провинции Хубэй, которая считается эпицентром распространения инфекции.
С декабря от коронавируса в стране скончался 3 331 человек, зарегистрировано 81 708 случаев заболевания, из них 951 - ввезенный из-за границы.
За минувшее воскресенье было выявлено 78 случаев бессимптомного протекания вызываемого коронавирусом заболевания, 40 из них «импортированы». Всего в настоящее время под наблюдением медиков находятся 1 047 бессимптомных больных, в 275 случаях они выявлены у прибывших из-за границы.
На материковой части страны в настоящее время в медучреждениях проходят курс лечения 1 299 человек, состояние 265 больных оценивается как тяжелое.
В то же время более 77 000 человек выздоровели и покинули медучреждения.
На китайских территориях вне материковой части страны с декабря прошлого года зарегистрирован 1 297 случаев заболевания: в Гонконге - 890 (при четырех случаях смертельного исхода), в Макао - 44, на Тайване - 363 (пять случаев смерти).
Всемирная организация здравоохранения в очередном отчете о развитии пандемии коронавируса в мире заявила, что после двух месяцев борьбы с инфекцией ситуация в Китае от стадии сдерживания перешла к стадии устранения последствий, отметив, что китайский опыт помогает другим странам в борьбе с COVID-19.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать