• пятница, 29 Марта, 16:14
  • Baku Баку 14°C

Началось исполнение Президента Азербайджана о помиловании ряда осужденных лиц (Фото)

07 апреля 2020 | 12:36
Началось исполнение Президента Азербайджана о помиловании ряда осужденных лиц (Фото)
Сегодня, 7 апреля Пенитенциарная служба Министерства юстиции приступила к исполнению Распоряжения «О помиловании ряда осужденных лиц», подписанного накануне Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, исполнение Распоряжения осуществляется с участием представителей Аппарата омбудсмена, государственных структур, Общественного комитета, действующего при министре юстиции, правозащитных организаций, а также средств массовой информации в учреждениях отбывания наказания при Пенитенциарной службе. Ответственные работники Министерства юстиции и Пенитенциарной службы, посетив учреждения отбывания наказания, обеспечивают своевременное исполнение Распоряжения на высоком уровне.
Лица, помилованные Президентом, отпускаются на свободу из учреждений отбывания наказания при Пенитенциарной службе.
Руководство Пенитенциарной службы вручает лицам, помилованным в учреждениях отбывания наказания, в том числе пожилым людям, женщинам и другим заключенным, документ об их освобождении.
Лица, вышедшие на свободу, выражают признательность главе государства Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за проявленный гуманизм, политику милосердия и подписанное Распоряжение о помиловании.
Напомним, что 176 человек в возрасте старше 65 лет, приговоренных к лишению свободы, согласно Распоряжению были освобождены от неотбытой части наказания. Глава государства подписал настоящее Распоряжение, рассмотрев направленные ему обращения осужденных лиц старше 65 лет, которые нуждаются в особой заботе из-за возраста и состояния здоровья в связи с распространением в мире коронавирусной инфекции (COVID-19), и членов их семей, учитывая состояние здоровья осужденных, их поведение в период отбывания наказания и основываясь на принципах гуманизма.
banner

Советуем почитать