• пятница, 29 Марта, 09:52
  • Baku Баку 5°C

Глава Twitter пожертвовал $1 млрд на борьбу с пандемией

08 апреля 2020 | 10:40
Глава Twitter пожертвовал $1 млрд на борьбу с пандемией

Генеральный директор американской компании Twitter Джек Дорси выделил $1 млрд на борьбу с новым коронавирусом. Соответствующее заявление он опубликовал во вторник на своей странице в одноименной сети микроблогов.
«Я пожертвую $1 млрд от своей доли в компании Square фонду Start Small на всемирную борьбу с COVID-19», - указал Дорси, отметив, что указанная сумма составляет приблизительно 28% его состояния. Он также привел документ, из которого следует, что точная сумма пожертвования составит $997 818 354. После того, как пандемия будет преодолена, оставшиеся средства будут направлены на образование и здравоохранение, заявил Дорси.
Глава Twitter подчеркнул, что как его пожертвование, так и денежные переводы со стороны фонда будут носить публичный характер. «Я считаю важным демонстрировать свою работу, чтобы и я сам, и остальные могли на ней учиться», - указал Дорси, подчеркнув, что прежде он делал много анонимных пожертвований. «Надеюсь, это вдохновит остальных сделать нечто подобное», - указал он.
ТАСС
banner

Советуем почитать