• вторник, 16 Апреля, 08:32
  • Baku Баку 14°C

Минус 75 кг: как я похудела, научившись готовить здоровые альтернативы фастфуду

19 мая 2020 | 13:50
Минус 75 кг: как я похудела, научившись готовить здоровые альтернативы фастфуду
Многие люди не готовы расставаться с любимыми продуктами, потому и не избавляются от лишних килограммов. Но для большинства блюд можно найти здоровые варианты, как это и сделала наша героиня.

«Мне 28 лет, работаю специалистом по информационной безопасности. После того как вес зашкалил за 160 килограммов, я поняла, что не могу больше радоваться жизни как раньше и решилась на серьезные изменения.
Моя история
Проблемы с весом начались еще в подростковом возрасте, но до определенного момента мне это не мешало. Однажды мама и сестра пригласили меня подняться на гору, которую способны были одолеть даже пенсионеры. В одном месте нужно было немного подтянуться на руках, и все передо мной без проблем с этим справились. Мне пришлось потратить несколько минут, всё получилось, но я была очень расстроена своей физической формой.
Как всё изменилось
Неделю спустя я начала менять свою жизнь. Я осознавала, что ем слишком много и часто, что в рот попадает всё подряд, в основном вредная еда. Когда я подсчитала среднее количество калорий, то ужаснулась. С этого и нужно было начать.
Я решительно пошла на кухню и выбросила все вредные продукты. При этом я прекрасно понимала, что нужно оставить в рационе лазейку для того, что мне очень нравится, но обычно запрещено.
Я приучила себя покупать цельнозерновой хлеб вместо обычного и бурый рис вместо белого, начала готовить по рецептам низкоуглеводного питания. Также я освоила домашнюю пиццу, которая оказалась ничуть не хуже ресторанной, но гораздо более полезной.
Что я ем сейчас
Завтрак: легкий йогурт, сыр, белковый коктейль.
Обед: омлет, сыр, бекон или курица, фрукты.
Ужин: говядина с рисом или домашняя пицца.
Перекусы: белковые батончики, сыр, овощные палочки.
Мои тренировки
Я стеснялась ходить в зал, поэтому купила эллиптический тренажер и начала понемногу заниматься дома. В детстве у меня были операции на коленях, так что многие упражнения мне выполнять нельзя.
Через несколько месяцев я приступила к силовым тренировкам. и мне это очень понравилось. А потом начала бегать. В общем, со временем спорт стал важной частью моей жизни, при этом я никогда себя не заставляла.
Что мне помогло
Я понимала, что сбросить нужно немало килограммов, но это не произойдет само собой за одну ночь. Мне помогали маленькие цели, достижение которых я обязательно отмечала. И это стало стимулом для новых свершений!
Меня активно поддерживали близкие и друзья, которые никогда не указывали мне на лишний вес. Узнав о стремлении похудеть, они делали всё, чтобы я смогла этого добиться.
Наконец мне помогли здоровые альтернативы нездоровой пищи, так что мне не пришлось с грустью забыть навсегда о своей любви к той же пицце. А 75 килограммов ушли и больше не вернулись!»
Glamour
Фото:
Instagram
banner

Советуем почитать