• пятница, 29 Марта, 11:04
  • Baku Баку 5°C

Реализация проекта по транзиту азербайджанского газа в Болгарию идет по графику - ICGB AD

19 мая 2020 | 11:48
Реализация проекта по транзиту азербайджанского газа в Болгарию идет по графику - ICGB AD
В графике проекта интерконнектора Греция-Болгария (IGB), который предусматривает транспортировку азербайджанского газа в Болгарию, не ожидается серьезных изменений.
Как сообщает Trend со ссылкой на проектную компанию ICGB AD, об этом сказали исполнительные директора Теодора Георгиева и Константинос Карагианнакос.
Они отметили, что предпринимаются усилия по реорганизации деятельности, с тем чтобы не было значительных изменений в сроках строительства интерконнектора несмотря на проблемы, связанные с COVID-19.
"В настоящее время у нас нет оснований полагать, что будут серьезные изменения в сроках, предусмотренных в контракте на строительство IGB", - сказали исполнительные директора.
Далее, в сообщении проектной компании отмечается, что деятельность по реализации проекта IGB продолжается, несмотря на неожиданную ситуацию, связанную с мерами против распространения COVID-19, сварочные работы ведутся как на территории Греции, так и в Болгарии.
Проект IGB предусматривает строительство газового интерконнектора, который свяжет газотранспортные системы Греции и Болгарии. Общая протяженность газопровода составляет 182,6 километра. Пропускная способность IGB составляет 3 миллиарда кубометров в год с возможностью достижения до 5 миллиардов кубометров.
Маршрут газопровода разделен на семь основных участков, самый короткий из которых составляет 9,55 километра, а самый длинный - 71,90 километра.
banner

Советуем почитать