• среда, 24 Апреля, 02:49
  • Baku Баку 14°C

Главы Сербии, Палестины и КНР поздравили президента Ильхама Алиева

22 мая 2020 | 16:21
Главы Сербии, Палестины и КНР поздравили президента Ильхама Алиева
Президент Республики Сербия Александр Вучич направил поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву в связи с Днем Республики, передает АЗЕРТАДЖ.
«Сердечно поздравляю Вас с Днем Республики – праздником для каждого гордого гражданина Азербайджана, а также для каждого друга Вашей страны, уважающего вечные ценности свободы, независимости и патриотизма, богатое духовное и культурное наследие азербайджанского народа.
Ваша любовь к Азербайджану и приверженность его развитию способствовали тому, что на основе Вашего видения и четкой политической мысли Вы добиваетесь успехов в обеспечении политической стабильности, модернизации экономики, укреплении репутации и влияния республики на международной арене, обеспечивая таким образом безопасное будущее для страны и ее граждан.
Позвольте мне воспользоваться данной возможностью, чтобы выразить Вам огромную признательность за то, что, ответив на мою просьбу, Вы проявили человеческую и государственную солидарность и отправили медицинское оборудование в Сербию в качестве помощи в нашей борьбе с эпидемией, в то время, как Азербайджан также сталкивается с инфекционным заболеванием, вызываемым коронавирусом. Мы в Сербии это уважаем. Для нас это является подтверждением исключительных стратегических отношений и самых близких дружеских связей между нашими странами. А для меня это также является подтверждением наших личных отношений, построенных на основе уважения и доверия. В то же время выражаю искренние пожелания скорейшего восстановления Вашей страны и выздоровления ее граждан от последствий эпидемии, чтобы продолжить осуществлять Ваши планы на будущее.
Как Президент Сербии я горжусь близкими сербско-азербайджанскими отношениями. Был бы рад, как и граждане Сербии, если бы Вы положительно ответили на приглашение посетить нас. Убежден, что Ваш визит оставил бы особый след в истории отношений между Сербией и Азербайджаном.
В ожидании нашей следующей и, надеюсь, скорой встречи прошу принять, господин Президент, заверения в моем высоком уважении», – говорится в поздравлении президента Сербии.
Свои поздравления президенту Ильхаму Алиеву в связи с национальным праздником – Днем Республики направил и президент Государства Палестина, председатель Исполкома Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас.
«От имени Государства Палестина и палестинского народа, от себя лично передаю Вам, в Вашем лице правительству и братскому народу Азербайджана самые искренние поздравления по случаю национального праздника – Дня Республики.
Желаю Вам, Вашей стране и Вашему народу благословения Аллаха и изобилия, прогресса, а всем народам мира – благополучного преодоления коронавируса и всех других бед», – говорится в поздравлении.
Кроме того, председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпин также поздравил президента Азербайджана с Днем Республики.
«Имею честь от имени правительства Китайской Народной Республики, китайского народа и от себя лично выразить Вам и дружественному азербайджанскому народу искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.
Китай и Азербайджан являются традиционно дружественными странами и оказывают взаимную твердую поддержку в вопросах, затрагивающих коренные интересы обеих сторон. После вспышки пандемии COVID-19 обе страны помогают и поддерживают друг друга в преодолении временных трудностей, что отражает высокий уровень двусторонних отношений.
Я придаю особое значение развитию китайско-азербайджанских отношений и готов с Вами прилагать совместные усилия для непрерывного углубления отношений дружбы и сотрудничества на благо наших стран и их народов.
Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия во всех делах, а дружественному Азербайджану и его народу процветания и счастья», – говорится в поздравлении председателя КНР.
banner

Советуем почитать