• пятница, 29 Марта, 15:27
  • Baku Баку 14°C

Президенты Словакии, Индии и король Испании поздравили Ильхама Алиева с Днем Республики

22 мая 2020 | 21:10
Президенты Словакии, Индии и король Испании поздравили Ильхама Алиева с Днем Республики
Президент Словацкой Республики Зузана Чапутова направила поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву в связи с Днем Республики, передает АЗЕРТАДЖ.
«От имени граждан Словацкой Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Вашей страны - Днем Республики.
Верю, что дружеские отношения и плодотворное сотрудничество между Словакией и Азербайджаном во всех представляющих взаимный интерес сферах и дальше будут успешно развиваться на благо наших народов, и мы совместной борьбой стран мира достойно преодолеем нынешнюю глобальную пандемию.
Уважаемый господин Президент, пользуясь этой прекрасной возможностью, желаю Вашей стране и всем Вашим гражданам прогресса и благосостояния, постоянного развития вашего цивилизованного и демократического общества», – говорится в поздравлении президента Словакии.
Свои поздравления президенту Ильхаму Алиеву в связи с национальным праздником – Днем Республики направил и президент Республики Индия Рама Натха Ковинда.
«Рад передать Вам и дружественному народу Азербайджана искренние приветствия и поздравления по случаю Дня Республики.
Между Индией и Азербайджаном существуют тесные культурные и исторические связи, что проявляется в нашем намерении укреплять двустороннее сотрудничество. Надеюсь, что наши совместные усилия еще больше укрепят наше многоплановое сотрудничество.
Пандемия COVID-19 создает невиданную угрозу для человечества. Индия будет продолжать сотрудничество с международным сообществом в борьбе с этой болезнью.
Желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья и счастья, дружественному народу Азербайджана – прогресса и процветания», – говорится в поздравительном письме.
Кроме того, президента Азербайджана с Днем Республики поздравил также король Испании Филипп VI.
«От имени правительства и народа Испании хочу передать Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю празднования национального праздника Азербайджанской Республики.
Господин Президент, пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, дружественному азербайджанскому народу - мира и благополучия», – говорится в поздравлении.
banner

Советуем почитать