• пятница, 29 Марта, 18:42
  • Baku Баку 14°C

Германия заявила о незаконности т.н. «представительства Арцаха в ФРГ»

22 мая 2020 | 21:34
Германия заявила о незаконности т.н. «представительства Арцаха в ФРГ»
Федеративная Республика Германия не признает т.н. «Республику Арцах». Соответственно, не существует ни аккредитованных дипломатических или консульских представителей, ни признанного представительства этого образования.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом заявило МИД Германии в своем ответе на официальный запрос азербайджанской стороны.
«Согласно параграфу 132 Уголовного Кодекса ФРГ, использование титулов или же зарубежных должностных или служебных званий, в том числе и названий, которые могут быть перепутаны с таковыми, является уголовно наказуемым. Сюда также подпадают звания, с помощью которых использующее их лицо создает видимость того, что является должностным лицом несуществующего государства».
Тем самым, официальный Берлин открыто заявил о незаконной деятельности так называемого «постоянного представительства Республики Арцах в ФРГ».
И чтобы не было попыток вольной интерпретации заявления ФРГ, МИД этой страны добавил следующее пояснение, относящееся теперь уже лично к самозванцу Арутюну Григоряну, представляющемуся в Германии в качестве чуть ли не «посла Арцаха в ФРГ».
«В связи с этим МИД ФРГ в письменной форме потребовал от господина Григоряна незамедлительно прекратить создавать любую видимость международно-правовой субъектности Нагорного Карабаха и связанного с ней дипломатического или консульского представительства. Было доведено до сведения, что в случае невыполнения требования, будут предприняты правовые меры», говорится в документе внешнеполитического ведомства страны.
Добавить к сказанному нечего. Всё предельно четко!
banner

Советуем почитать