• суббота, 20 Апреля, 14:13
  • Baku Баку 23°C

Культовому пасьянсу от Microsoft исполнилось 30 лет

23 мая 2020 | 19:07
Культовому пасьянсу от Microsoft исполнилось 30 лет
Любимой многими пользователями операционной системы Windows игре-пасьянсу Solitaire или «Косынка» вчера исполнилось 30 лет. Эта ставшая знаковой карточная игра была впервые оцифрована как часть Windows 3.0, выпущенной 22 мая 1990 года. Как сообщает Microsoft, она до сих пор носит звание самой популярной компьютерной игры всех времен.
Первоначальная цель игры «перетащи и брось», состояла в том, чтобы научить пользователей, как нужно правильно использовать мышь. Но игра быстро переросла средние амбиции и развила культ последователей.
Сейчас в Microsoft Solitaire, первоначально известной как Windows Solitaire, по-прежнему играют около 35 миллионов пользователей в месяц и каждый день регистрируется более 100 миллионов раздач. Однако в честь 30-летия Microsoft пригласила пользователей установить новый рекорд. В заявлении Microsoft говорится: «Мы празднуем 30-летие, приглашая всех игроков присоединиться к нашему рекордному событию сегодня с нашей целью достичь большинства игр Microsoft Solitaire, завершенных за один день».
При этом все игры, сыгранные на iOS, Android, Windows или через браузер, будут засчитаны в общую сумму. Учитывались игры, сыгранные с 12:01 утра по тихоокеанскому времени до 23:59 по тихоокеанскому времени.
Отметим, что этот пасьянс был постоянным включением в Windows вплоть до выпуска Windows 8. После этого он был переведен в отдельное приложение с пятью игровыми режимами, ежедневными соревнованиями, соревнованиями, интеграцией с Xbox Live и настройками сложности.
PLANET TODAY
banner

Советуем почитать