• пятница, 29 Марта, 03:07
  • Baku Баку 7°C

В Баку задержан мужчина, выдававший себя за сотрудника службы госохраны (Фото)

28 мая 2020 | 17:49
В Баку задержан мужчина, выдававший себя за сотрудника службы госохраны (Фото)
Полиция разоблачила мужчину, представлявшегося сотрудником Особой службы государственной охраны Азербайджана.
Как сообщили Report в пресс-службе МВД АР , сотрудники Полка полиции быстрого реагирования, дежурившие на территории Ясамальского района, 28 мая примерно в 3 часа ночи обнаружили сидевшего на тротуаре у края дороги пьяного мужчину в военной форме с раной на голове.
Он представился командиром подразделения Особой службы государственной охраны. Стражи порядка вызвали врачей станции скорой помощи на место происшествия с целью оказания медицинской помощи раненому мужчине.
Мужчина не смог предъявить служебного удостоверения, чем вызвал у сотрудников полиции обоснованные подозрения, поэтому после оказания первой медицинской помощи он был доставлен в 29-й отдел полиции Ясамальского РУП.
В ходе разбирательств выяснилось, что задержанный - житель села Джорарх Агдашского района Эльмир Ахмедов, и он не является сотрудником госслужбы. Э.Ахмедов признался, что использовал форму для беспрепятственного прохождения контрольных постов в период особого карантинного режима.
В ходе расследования также установлено, что Э.Ахмедов разыскивался Агдашским РОП за уклонение от исполнения гражданско-правовых обязательств.
По факту проводятся соответствующие разбирательства, по результатам которых будет дана правовая оценка.
banner

Советуем почитать