• среда, 24 Апреля, 08:48
  • Baku Баку 13°C

В Милли Меджлисе предложили разработать закон о соцсетях

31 мая 2020 | 13:50
В Милли Меджлисе предложили разработать закон о соцсетях
Разработать закон о социальных сетях предложили депутаты в воскресенье, 31 мая на очередном - последнем пленарном заседании весенней сессии Милли Меджлиса Азербайджана.
Обсуждение этого вопроса в ходе заседания инициировал депутат Джавид Османов. Напомнив о том, что в США на днях было принято решение в связи с соцсетями, он выразил уверенность, что настало время для принятия такого закона и в Азербайджане.
Таким образом, по мнению парламентария, удастся предотвратить попытки оклеветать Азербайджан при помощи поддельных профилей в социальных сетях.
«В последнее время Национальный совет пытается подорвать общественно-политическую стабильность в нашей стране. Прошу Милли Меджлис внести свой вклад в принятие такого законопроекта в будущем», - сказал он.
В этом вопросе Османова поддержал депутат Сиявуш Новрузов. Указав на имеющиеся в соцсетях призывы к нарушению закона, сепаратизму, он напомнил, что в свое время этот вопрос им уже поднимался.
«Три года назад я предложил в парламенте, чтобы регистрация в соцсетях проводилась по удостоверению личности. Мое предложение было проигнорировано», - возмутился парламентарий.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать