• четверг, 28 Марта, 20:55
  • Baku Баку 13°C

У Никола Пашиняна выявлен коронавирус

01 июня 2020 | 11:00
У Никола Пашиняна выявлен коронавирус
Тест премьер-министра Армении Никола Пашиняна на коронавирус оказался положительным. Об этом сам глава правительства сообщил в понедельник в прямом эфире на своей странице в Facebook.
«Вчера стало известно, что мой тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным. У меня не было никаких симптомов, но поскольку я должен был отправиться на передовую, решил сдать тест. У всех членов семьи результаты тестов тоже положительные. Очевидно, что члены семьи заразились от меня», - пояснил глава правительства.
По словам Пашиняна, у него нет никаких видимых симптомов, к примеру, высокой температуры. Но нужно следить, поскольку в любой момент эти симптомы могут появиться. По его словам, он беспокоится, как бы не заразить окружающих людей старшего возраста.
«Буду работать из резиденции. У меня здесь есть все условия, все средства связи. Буду работать, пока это возможно», - сказал Пашинян.
Он выразил сожаление по поводу произошедшего.
«Наша стратегия продолжает оставаться прежней. Мы должны научиться жить с коронавирусной инфекцией», - сказал глава правительства Армении.
Как предполагает сам Никол Пашинян, его мог заразить официант, который принес ему воду без перчаток.
«Я предполагаю, что заразился во время рабочего совещания. Как вы знаете, на таких совещаниях ставят стаканы с водой. Я заметил, что стакан поставили без перчатки. На месте сделал замечание и предложил, чтобы поменяли», - сказал премьер.
Позже у официанта подтвердилось наличие коронавируса.
Отметим, что эту нерадостную весть премьер сообщил в свой день рождения. 1 июня Пашиняну исполняется 45 лет.
В Армении с 16 марта действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать