• суббота, 20 Апреля, 08:22
  • Baku Баку 14°C

Американская Zynga приобрела турецкую Peak Games за $1,8 млрд

01 июня 2020 | 20:39
Американская Zynga приобрела турецкую Peak Games за $1,8 млрд
Американская Zynga (Nasdaq: ZNGA) специализируется на разработке онлайн-игр объявила о приобретении турецкой компании Peak Games за 1,8 миллиардов долларов.
Основатель Peak Games Сидар Шахин сообщил, что все акции компании переданы всемирной известному разработчику программного обеспечения из США.
«Достижения индустрии онлайн-игры Турции – источник гордости нашей страны, и это только начало. Мы продолжим развиваться вместе с Zynga, укреплять позиции на рынке и развиваться», - сказал Шахин.
Основатель турецкой компании назвал соглашение с Zynga достижением невозможного. «Хотелось бы сказать родителям - верьте в своих детей, потому, что пока занимаешься любимым делом можно добиться всего. Все начинается с веры», - сказал основатель Peak Games.
Руководитель Zynga Фрэнк Гибо выразил удовлетворение приобретением Peak. «Хотелось бы сказать – добро пожаловать в семью Zynga. Peak - один из ведущих разработчиков пазл-игр в мире. Мы взволнованы сотрудничеством со столь креативной командой. Благодаря приобретению Toon Blast и Toy Blast, число игр Zynga в ТОП мирового рейтинга возросло до восьми», - сказал Гибо.
По его словам, сотрудничество с Peak Games значительно расширит аудиторию пользователей Zynga во всем мире.
Руководитель отдела стратегического планирования Peak Омер Иненю отметил, что за последнее десятилетие турецкая компания превратилась в одного из мировых гигантов мобильных игр.
«Мы верим в то, что Zynga - лучший выбор для стратегического слияния. Это соглашение является показателем доверия ко всей команде Peak, ее деятельности и потенциалу», - подчеркнул Иненю.
Министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк назвал приобретение турецкой игровой компании Peak Games со стороны всемирно известного разработчика программного обеспечения Zynga важным шагом на пути продвижения позиций Турции на международном технологическом рынке.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать