• среда, 24 Апреля, 11:15
  • Baku Баку 13°C

В БГУ проведена Республиканская конференция, посвященная 97-летию со дня рождения Гейдара Алиева

03 июня 2020 | 14:41
В БГУ проведена Республиканская конференция, посвященная 97-летию со дня рождения Гейдара Алиева
В Бакинском государственном университете (БГУ) проведена Республиканская виртуальная научная конференция «Взаимодействие и применение областей права в современную эпоху: теория и практика», посвященная 97-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Конференция была организована юридическим факультетом БГУсовместно с Академией Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики, Академией имени Гейдара Алиева Службы государственной безопасности АР, Академией юстиции Министерства юстиции АР и юридическим факультетом Национальной авиационной академии.
Открывая конференцию, ректор БГУ Эльчин Бабаев проинформировал о профилактических и эффективных мерах, принятых в университете для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).
Подчеркнув, что борьба с новым коронавирусом в Азербайджане организована лучше, чем в развитых странах мира, Э.Бабаев отметил, что в результате оперативных мер, принятых под контролем Президента Ильхама Алиева, вирус не получил широкого распространения в нашей стране и вряд ли получит в дальнейшем. По словам ректора, развитие в области науки и техники, наряду с созданием новых образовательных потребностей, открывает новые возможности для обучающих приложений.
Говоря о работе, проделанной под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева по строительству демократического и правового государства, Эльчин Бабаев добавил, что на юридическом факультете БГУ подготовлены тысячи высококвалифицированных юристов, правоохранительные органы, государственные и правительственные структуры страны обеспечены юридическими кадрами. По мнению ректора БГУ, юридический факультет вуза является основным ведущим центром развития юридической науки и подготовки научно-педагогических кадров в области права в Азербайджане.
На конференции с докладами выступили начальник Академии Государственного таможенного комитета Гулу Новрузов, исполняющий обязанности ректора Академии юстиции Министерства юстиции Эльчин Халафов, первый заместитель начальника Академии имени Гейдара Алиева Службы государственной безопасности Эльшад Насиров, заведуюший кафедрой «Правоведение» Национальной авиационной академии Ибрагим Гулиев.
В ходе мероприятия с докладами также выступили заведующая кафедрой теории и история государства и права юридического факультета БГУ Масума Маликова, декан юридического факультета вуза Амир Алиев и профессор кафедры международного общего права факультета Афсар Садыгов, преподаватель Академии имени Гейдара Алиева Службы государственной безопасности Мехпара Фатуллаева, преподаватель кафедры ЮНЕСКО по правам человека и информационному праву БГУ Гюльназ Рзаева, магистр юридического факультета вуза Акпер Алиев.
Модератором конференции выступил декан юридического факультета БГУ, профессор Амир Алиев.
Республиканская виртуальная конференция завершилась в формате «вопрос–ответ».
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать