• пятница, 29 Марта, 09:27
  • Baku Баку 5°C

В Азербайджане могут быть закрыты продуктовые магазины и аптеки - Восстановят систему SMS-разрешений на выход из дома (Видео)

03 июня 2020 | 20:40
В Азербайджане могут быть закрыты продуктовые магазины и аптеки - Восстановят систему SMS-разрешений на выход из дома (Видео)

В Азербайджане граждане вновь будут выходить из дома только посредством системы SMS-разрешений.
Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров АР 3 июня сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.
По его словам, существует ряд производственных сфер, работа которых должна быть беспрерывной. Решение по ним будет принято завтра.
«Число сотрудников таких предприятий будет ограничено. Для посещения медучреждений нужно будет получить разрешение по SMS. На пользование общественным и личным транспортом будет введен запрет.
Аварийные службы, скорая помощь, стационарные медучреждения продолжат свою работу. Число их сотрудников будет ограничено», - отметил Р.Байрамлы.
«Мы предложили сократить продолжительность рабочего дня в пятницу на этой неделе», - подчеркнул Рамин Байрамлы, пояснив, что это предложение касается государственных структур.
«Оно не будет распространяться на частные предприятия. В выходные дни все будет закрыто. Предусматривается полностью закрыть все торговые объекты, продуктовые магазины. Обсуждается также закрытие аптек. Поэтому люди должны запастись продуктами и не паниковать», - сказал Р.Байрамлы.
Он также заявил, что запланированные на воскресные дни ограничения коснутся также СМИ, передает Report.az.
По его словам, также возможны ограничения в числе работников телеканалов.
На брифинге также было отмечено, что завтра глава Оперативного штаба, премьер-министр Али Асадов выступит с заявлением.
banner

Советуем почитать