• четверг, 28 Марта, 17:26
  • Baku Баку 16°C

Минобразования АР: От сдачи госэкзамена освобождены более 40 тысяч студентов

05 июня 2020 | 18:51
Минобразования АР: От сдачи госэкзамена освобождены более 40 тысяч студентов
Министерство образования Азербайджана обратилось к студентам в связи с летней экзаменационной сессией.
Как сообщили АПА в министерстве, есть решения Кабинета Министров и Министерства образования АР, принятые на основании предложений, поступивших от вузов и средних специальных учебных заведений в связи с проведением летней экзаменационной сессии и эти решения действительны. Полная отмена экзаменационной сессии стала бы несправедливостью по отношению к десяткам тысяч студентов, участвовавших всё это время в дистанционном обучении и их педагогам, а также может создать препятствия получению стипендии студентами в следующем семестре и привести к другим нежелательным последствиям для студентов.
Наряду с этим, более 40 тысяч студентов выпускного курса освобождены от сдачи государственного экзамена (на основании предыдущих академических показателей). Наряду с более чем 100 тысячами студентов, которые готовы принять участие в сессии и с марта-апреля участвуют в дистанционном обучении, есть и студенты, которые не смогли участвовать в этом процессе, и это учитывается: «Согласно решению, принятому нами именно с этой целью, для этих студентов в августе-сентябре будут проведены очные и бесплатные обобщающие лекции (для этого студенты должны обратиться в свои учебные заведения).
В то же время, Министерство образование АР будет следить, чтобы в этом году летняя сессия прошла справедливо, а также за оперативным рассмотрением и решением жалоб».
banner

Советуем почитать