• четверг, 28 Марта, 23:03
  • Baku Баку 13°C

Alfa Romeo выпустит свой первый электромобиль

07 июня 2020 | 13:13
Alfa Romeo выпустит свой первый электромобиль
Итальянская компания Alfa Romeo планирует выпустить в 2022 году компактный кроссовер с электрической силовой установкой, сконструированный на платформе концерна PSA.
Как сообщает издание Autocar, компания Alfa Romeo выпустит электромобиль через два года: первой моделью на электротяге станет компактный кроссовер. Он будет базироваться на платформе Peugeot Citroen Group — тем самым итало-американский концерн Fiat Chrysler Automobiles намерен расширить сотрудничество с французским альянсом.
Вероятнее всего, в основу первого электромобиля Alfa Romeo ляжет кроссовер Peugeot e-2008, на шасси которого вскоре появится и новый Opel Mokka. Французский кроссовер может предложить только один электромотор и передний привод, но итальянцы планируют добавить ему второй мотор.
Тем самым электрокар собираются сделать полноприводным и более динамичным — в духе Alfa Romeo. Новый электромобиль станет самым компактным кроссовером в модельном ряду итальянской марки, но концерн делает на него большие ставки в условиях постоянного ужесточения экологических норм. После того, как хэтчбек Giulietta в текущем году уйдёт на пенсию, у Alfa Romeo останутся только модели Giulia и Stelvio. В 2021 году к ним добавится кроссовер Tonale.
Motor.ru
banner

Советуем почитать