• четверг, 28 Марта, 18:14
  • Baku Баку 13°C

Фонд страхования вкладов обратился к клиентам двух закрытых банков

07 июня 2020 | 19:23
Фонд страхования вкладов обратился к клиентам двух закрытых банков
Решением попечительского совета Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF) Международный банк Азербайджана (МБА) выбран в качестве банка-агента для выплаты компенсаций по застрахованным вкладам в ОАО AG Bank и ОАО NBC, говорится в сообщении пресс-службы фонда.
Постановлением правления Центрального банка Азербайджанской Республики от 12 мая 2020 года лицензии AG Bank и NBC Bank на осуществление банковской деятельности были аннулированы.
Компенсации по счетам граждан, защищенным законом АР «О страховании вкладов», в упомянутых банках-банкротах будут выплачены в безналичной форме. При этом прием и обработка данных вкладчиков будет осуществлена в филиальной сети Международного банка в два этапа, с целью избежать большого скопления посетителей и обеспечить удовлетворенность граждан уровнем обслуживания.
Прием заявлений и выдача компенсаций в филиалах МБА по вкладам в AG Bank и NBC Bank, сделанным в размере до 30 тысяч манатов включительно, стартует 16 июня 2020 года. Обработка данных по депозитам физических лиц в сумме более 30 тысяч манатов начнется с 15 июля 2020 года.
При обращении за компенсацией вкладчикам необходимо представить, согласно стандартной процедуре, договор вклада (вместе с другими документами) и документ, удостоверяющий личность.
Дополнительную информацию рекомендуется искать на официальном сайте фонда www.adif.az.
Согласно закону Азербайджанской Республики «О страховании вкладов» ADIF принимает заявления вкладчиков в течение года со дня первого опубликования уведомления о выплате компенсации. Датой страхового случая в AG Bank и NBC Bank установлено 28 апреля 2020 года.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать