• четверг, 28 Марта, 17:01
  • Baku Баку 16°C

В тепличных условиях

19 июня 2020 | 20:07
В тепличных условиях

При участии Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) состоялась очередная онлайн-встреча с владельцами тепличных хозяйств районов республики.
В мероприятии, проведенном в рамках платформы диалога государство - предприниматель, участвовали представители Агентства по развитию МСБ, ПО «Азеригаз», ОАО «Азерсу», Агентства аграрного кредитования и развития при Министерстве сельского хозяйства, Тарифного совета, SOCAR Petroleum, а также владельцы около 50 тепличных хозяйств.
На встрече заслушаны обращения предпринимателей о трудностях по продаже и экспорту продукции в связи с пандемией коронавируса, о цене газа, подаваемого тепличным хозяйствам, предоставлении льгот в связи с задолженностями за потребление газа, об обеспечении мазутом, проблемах в управлении современными теплицами, создании предприятий по переработке овощей, подключении к электросети и другим аспектам, даны ответы на интересующие вопросы.
На ряд вопросов представители соответствующих структур оперативно отреагировали на месте, а о тех, что требуют рассмотрения, предприниматели будут проинформированы посредством офисов «Друг МСБ».
Все проблемы, затронутые на встрече, будут находиться на повестке агентства, и в рамках законодательства с соответствующими структурами будут осуществлены совместные меры для оказания необходимой помощи.
Р.ГУСЕЙНЗАДЕ
banner

Советуем почитать