• четверг, 28 Марта, 14:04
  • Baku Баку 16°C

Сроки действия социальных платежных карт продлены - Центробанк АР

20 июня 2020 | 19:31
Сроки действия социальных платежных карт продлены - Центробанк АР
В рамках борьбы с пандемией коронавируса в Азербайджане осуществляются меры по минимизации мест массового скопления людей и контактов, в рамках которых, до 30 сентября продлен срок по истекшим платежным картам, отмечается в сообщении пресс-службы Центрального банка Азербайджана (ЦБА).
С целью устранения плотности людей в филиалах и отделениях банков, а также перед банкоматами, Центробанк обратился в уполномоченные кредитные организации для повышения срока карт активных клиентов, у которых истек срок действия платежных карт по трудовым пенсиям, социальным пособиям, стипендиям и компенсационным выплатам, а также адресной государственной социальной помощи. Данное обращение было обеспечено уполномоченными банками.
Также ЦБА рекомендовано банкам по желанию клиентов через курьеров оказывать услуги по доставке по адресам платежных карт новых эмиссий с учетом технических возможностей и требований безопасности финансовых учреждений.
В связи с пандемией коронавируса в марте текущего года Центробанк АР также адресовал обращение в уполномоченные банки в связи с увеличением срока использования платежных карт, и благодаря осуществляемым мерам контакты между банками и клиентами были максимально сокращены.
По данным Центрального банка Азербайджана, на апрель 2020 года в стране насчитывается три миллиона социальных платежных карт.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать