• пятница, 29 Марта, 11:39
  • Baku Баку 5°C

Японский робот Эрика снимется в фильме (Видео)

26 июня 2020 | 12:03
Японский робот Эрика снимется в фильме (Видео)
Японская девушка-робот Эрика сыграет главную роль в научно-фантастическом фильме «b», пишет The Hollywood reporter.
Издание отмечает, что это первая картина, авторы которой полагаются на работу актера с искусственным интеллектом. Кроме того, Эрика не восприимчива к коронавирусу, что делает ее сейчас востребованной артисткой.
Картина расскажет об ученом, который пытается улучшить человеческую ДНК. Он узнает, что его программа может быть опасна, и помогает одному своих роботов Эрике сбежать из лаборатории.
Японские ученые создали Эрику специально для того, чтобы она смогла сыграть эту роль.
«В актерской игре артисты полагаются на свой жизненный опыт. Но у Эрики нет жизненного опыта. Она была создана с нуля, чтобы сыграть эту роль. Нам приходилось имитировать ее движения и эмоции с помощью индивидуальных занятий — контроля скорости движений, разговоров о ее чувствах, тренировок характера и языка тела», — рассказывают разработчики.
Бюджет ленты составляет $70 миллионов. Снять картину поможет компания Bondit Capital Media, которая занимается финансированием кино и медиа. Она известна как спонсор фильмов «До костей» и «Ван Гог. С любовью, Винсент».
У фильма еще нет режиссера, однако, по информации издания, некоторые сцены уже сняли в Японии. Остальную часть картины планируют снять в Европе в 2021 году.

Saltmag
banner

Советуем почитать