• суббота, 20 Апреля, 17:45
  • Baku Баку 23°C

Новшества об учебниках для 2020-2021 учебного года - в Азербайджане

02 июля 2020 | 14:37
Новшества об учебниках для 2020-2021 учебного года - в Азербайджане
На 2020-2021 учебный год для I-XI классов государственных общеобразовательных учреждений Азербайджана предусмотрено издание 7 млн 233 тыс. 214 экземпляров учебников и методических пособий 339 наименований.
Об этом сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве образования АР.
Некоторые учебники для учащихся I, V и IX классов общеобразовательных учреждений будут подготовлены заново, а некоторые – усовершенствованы. Кроме того, в предстоящем учебном году учебники для первоклассников «Азербайджанский язык (язык обучения)» и «Математика» будут изданы в двух частях. I часть учебника охватит первое, а II часть – второе полугодие учебного года.
Учебники «Музыка» и «Технология» для первоклассников, а также «Физическая культура», «Русский язык (второй иностранный язык)» и «Английский язык (второй иностранный язык) для V классов будут составлены впервые. Ранее этих учебников не было и обучение предмета проводилось на основе методических пособий, подготовленных для учителей. К учебникам по иностранному языку для I, V и IX классов приложены соответствующие аудиофайлы. Аудиофайлы подготовлены также для учебников «Музыка» (I класс) и «Азербайджанский язык (государственный язык)» (V класс).
С текущего года будет также изменен срок использования всех учебников, подготовленных для первоклассников.Так, если ранее срок использования этих учебников был установлен четыре учебных года, то с этого года он составит один учебный год. Это также создаст для школьников возможности выполнять некоторые задания, решая их прямо на страницах учебника.
Для государственных учреждений профессионального образования предусмотрено издание 185 699 экземпляров учебников 96 наименований.
banner

Советуем почитать