• четверг, 25 Апреля, 14:08
  • Baku Баку 23°C

Американский рэпер намерен баллотироваться в президенты США

05 июля 2020 | 12:19
Американский рэпер намерен баллотироваться в президенты США
Рэпер Канье Уэст заявил, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента США. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
«Теперь мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов», — написал Канье Уэст, отметив свой пост хештегом #2020VISION.
Намерение исполнителя одобрил миллиардер, глава компании Space X Илон Маск. Он добавил комментарий к твиту рэпера, в котором заявил, что Уэст может рассчитывать на его «полную поддержку».
В ноябре прошлого года Канье Уэст, выступая на фестивале инноваций Fast Company Innovation Festival в Нью-Йорке, говорил о намерении принять участие в президентский выборах в США в 2024 году. Тогда публика встретила его слова смехом.
Канье Уэст — американский исполнитель хип-хопа, рэпер, продюсер, композитор и дизайнер. Он родился в 1977 году. Был неоднократно назван одним из величайших артистов XXI века. Уэст вошел в число самых продаваемых исполнителей и высокооплачиваемых знаменитостей.
Выборы 46-го президента США запланированы на 3 ноября 2020 года.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать