• пятница, 29 Марта, 11:47
  • Baku Баку 5°C

Рассмотрены перспективы диалога с ЮНЕСКО в сфере цифровых технологий

10 июля 2020 | 17:03
Рассмотрены перспективы диалога с ЮНЕСКО в сфере цифровых технологий
В Инновационном информационном центре Министерства образования Туркменистана в режиме видеосвязи состоялась встреча с представителями Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО).
Сотрудничество с ЮНЕСКО по таким направлениям, как образование, наука, инновационные технологии, охрана и реставрация исторических и архитектурных памятников, по другим темам, является одним из ключевых аспектов политики Президента Гурбангулы Бердымухамедова.
При этом особое значение придаётся реализации перспективных научных и образовательных проектов. Эта деятельность нацелена на последовательное наращивание человеческого потенциала, основанного на современных технологиях, цифровых знаниях, передовом опыте, в целом на инновационном развитии сферы науки и образования.
В ходе обмена мнениями о приоритетных направлениях двустороннего партнёрства, представители ЮНЕСКО пригласили туркменскую сторону принять участие в реализации ряда проектов, связанных с цифровыми технологиями. В рамках встречи было выражена обоюдная заинтересованность в наращивании взаимодействия.
banner

Советуем почитать