• пятница, 29 Марта, 05:59
  • Baku Баку 7°C

Яшар Баширов: «Я не верю, что Рафаэль Агаев будет тренировать сборную России»

12 июля 2020 | 15:10
Яшар Баширов: «Я не верю, что Рафаэль Агаев будет тренировать сборную России»
Президент федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов заявил azerisport.com, что не верит в уход лидера национальной команды Рафаэля Агаева в сборную России в качестве главного тренера.
«Честно говоря, не слышал о том, что федерация каратэ России предложила Рафаэлю должность тренера сборной. Несколько лет назад они вышли на меня, попросили Рафаэля, но тогда я им отказал. Годами Федерация каратэ Азербайджана помогала Рафаэлю, решала его проблемы, чтобы он превратился в одного из лидера мирового каратэ. Немало в решении проблем сделало и государство. И что теперь, все это забыть? Я не верю, что он уедет тренировать эту команду.
Рафаэль на протяжении несколько лет тренировал и юношей, и молодежи, да и в сборной немало помогал наставникам. Был своего рода играющим тренером. Его огромный опыт всегда нужен спортсменам сборной. Такого человека ни одна страна в мире не отдаст другому государству. В той же сборной России работают Исламутдин Эльдарушев, которому помогает иранский специалист Хуссейн Рухани. Может быть им и нужен Рафаэль, но мы своего спортсмена не хотим отдать.
Впереди Олимпиада в Токио, и идет подготовка к ней. Сложно предугадать, что будет после Олимпиады. Я лично считаю, что Рафаэль после завершения карьеры будет работать в сборной Азербайджана, помогая раскрывать очередные таланты для нашего спорта», - заявил Баширов.
banner

Советуем почитать