• пятница, 19 Апреля, 17:52
  • Baku Баку 25°C

ОДКБ отложила экстренное заседание в связи с эскалацией на Южном Кавказе

13 июля 2020 | 17:47
ОДКБ отложила экстренное заседание в связи с эскалацией на Южном Кавказе
Проведение заседания Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в связи обострением ситуации на границе Армении и Азербайджана отложено. Об этом в беседе с корреспондентом EADaily сообщил сегодня, 13 июля, пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.
«Заседание Постоянного совета ОДКБ отложено в связи с необходимостью проведения дополнительных консультаций с государствами — членами ОДКБ для определения формата, в котором будет обсуждаться ситуация, сложившаяся на армяно-азербайджанской границе», — пояснил представитель военного блока.
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась ранее инициировал экстренное заседание Постоянного совета ОДКБ в связи с резким обострением ситуации на границе Армении и Азербайджана. Об этом в понедельник проинформировала пресс-служба военного блока.
«В связи с обострением обстановки на армяно-азербайджанской границе, вызванным произошедшими 12 июля с. г. боестолкновениями на Тавушском направлении, генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась инициировал проведение 13 июля с. г. экстренного заседания Постоянного совета ОДКБ», — говорилось в сообщении.
banner

Советуем почитать