• среда, 24 Апреля, 00:06
  • Baku Баку 14°C

Джавид Гусейнов: «Влез в большие долги. Потому что иначе невозможно прожить»

14 июля 2020 | 11:52
Джавид Гусейнов: «Влез в большие долги. Потому что иначе невозможно прожить»
Полузащитник Джавид Гусейнов, расставшийся с азербайджанским футбольным клубом «Зире», ответил на вопросы azerisport.com.
В чем причина вашего ухода из «Зире»?
Расстался с командой, расторгнув контракт по взаимному согласию. Для меня второй год в контрактах всегда носил символический характер. То есть, каждый раз подписываю на год, а если нужно будет, продлеваю на еще один. Когда заключали контракт, клуб хотел, чтобы в контракте было прописано 2 года. И я не стал противиться. Вчера вечером мы все обговорили и решили нормально разойтись.
Считаете, карьера в «Зире» удалась?
Признаться, нет. Не получилось так, как я хотел.
В начале прошедшего сезона тренерское кресло покинул Самир Абасов, на его место пришел Заур Гашимов. Это ротация повлияла на результаты команды?
Честно говоря, процессы затянулись. Но нельзя сказать, что причина в этой тренерской смене, мол, останься Абасов было бы иначе или же приход Гашимова стал причиной. Все смешалось. Если не ошибаюсь, Абасов ушел во втором круге, а после пришли новички, и это тоже сказалось.
В каком клубе АЗПЛ планируете начать новый сезон?
Предложения есть, но пока никаких переговоров с конкретным представителем клуба не было. Вероятно, в ближайшие день-два поговорим.
Из-за пандемии коронавируса в стране продолжается карантинный режим, немало людей пока не работают. У вас в этот период были проблемы или зарплата выплачивалась вовремя?
Проблем было много. Тем более, я и сам в долгах. Ведь по-другому не получается. Потому что не работаешь, денег не получаешь, а потребностей много. К тому же, у меня семья, трое детей. То есть этот период пережидаем в долгах. Вероятно, с улучшением ситуации все постепенно начнет открываться, да и сезон начнется. До карантина, например, зарабатывал, ходил в рестораны, маркеты – то есть, каждый приносил друг другу пользу. А сейчас ситуация не из простых.
«Зире» остался вам должен?
Нет. Я и им сказал, что влез в большие долги. Потому что иначе невозможно прожить. Точнее, один месяц еще должны выплатить, и пообещали, что переведут деньги.
Между тем, у сборной Азербайджана появился новый главный тренер – итальянский специалист Джанни Де Бьязи. Что скажете по этому поводу?
Его имя упоминалось и прежде. Многие узнали о нем благодаря выходу в финальную стадию ЕВРО-2016 сборной Албании под его руководством. Думаю, все будет хорошо. Главное, чтобы он своим опытом принес пользу Азербайджану.
Не будет ли «сборникам» тяжело адаптироваться к итальянскому тренерскому методу?
С итальянцами в сборной еще не работали. Традиционно, в Италии играют больше от обороны. Время покажет, насколько полезным окажется это назначение. Может он вообще будет исповедовать другой стиль, не итальянский. Пока еще рано делать выводы.
banner

Советуем почитать