• четверг, 28 Марта, 14:49
  • Baku Баку 16°C

Тюркский совет осудил артиллерийский обстрел Арменией Товузского района

15 июля 2020 | 09:33
Тюркский совет осудил артиллерийский обстрел Арменией Товузского района

Генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амреев выразил глубокую обеспокоенность и решительно осудил артиллерийский обстрел густонаселенных территорий Товузского района вдоль государственной границы между Азербайджаном и Арменией, что привело к обострению напряженности в регионе, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Тюркский совет.
Генсек выразил соболезнования семьям погибших, народу и правительству Азербайджана в связи с гибелью людей и пожелал скорейшего выздоровления раненым.
Тюркский совет подтвердил свою приверженность нормам и принципам международного права и вновь подчеркнул важность скорейшего урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта на основе суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности международно признанных границ Азербайджана.
В этом контексте генеральный секретарь настоятельно призвал стороны к немедленному прекращению боевых действий, деэскалации ситуации и продолжению поиска пути мирного урегулирования конфликта на основе общепризнанных принципов и норм международного права, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН, принятых в 1993 году.
banner

Советуем почитать