• четверг, 28 Марта, 17:30
  • Baku Баку 16°C

«Авифавир» может появиться в аптеках уже в июле - в России

16 июля 2020 | 17:23
«Авифавир» может появиться в аптеках уже в июле - в России
Препарат от коронавируса «Авифавир» может поступить в российские аптеки уже в июле. Получение разрешения на использование препарата в амбулаторном режиме ожидается в конце месяца, рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в ходе пресс-конференции, проходящей в режиме онлайн.
«Мы ожидаем одобрения именно аптечного применения уже в этом месяце. Мы работаем активно с Минздравом России, и ряд российских компаний предоставили доказательства, что препарат хорошо работает в амбулаторном режиме, то есть аптечном режиме», - пояснил он.
Дмитриев добавил, что препарат противопоказан беременным женщинам и при планировании беременности. Получение препарата будет производиться по рецепту.
Ранее в колонке для американского журнала Newsweek Дмитриев сообщил, что заявки на закупку «Авифавира» направили более 50 стран, среди которых не только соседи России Беларусь и Казахстан, но и Колумбия, Бразилия, Болгария, Мексика, Саудовская Аравия, Перу и многие другие.
«Авифавир» - препарат против коронавируса. В конце мая он получил регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения РФ, став первым зарегистрированным в России препаратом такого рода. В начале июня российский Минздрав включил его в седьмую версию перечня методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.
ТАСС
banner

Советуем почитать