• четверг, 18 Апреля, 23:07
  • Baku Баку 21°C

«Манчестер Юнайтед», «Интер», «Шахтер» и «Копенгаген» вышли в 1/4 финала Лиги Европы

06 августа 2020 | 10:11
В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» принимал ЛАСК. Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере и завершилась победой английской команды со счетом 2:1.
Во втором тайме, на 55-й минуте, защитник ЛАСКа Филипп Визингер открыл счет. Через 2 минуты ответный гол в ворота австрийской команды забил полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард. В концовке встречи, на 88-й минуте, нападающий Антони Марсьяль вывел манкунианцев вперед.
Напомним, в первом матче, который прошел в Линце, Австрия, «Манчестер Юнайтед» разгромил ЛАСК со счетом 5:0. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» вышел в 1/4 финала Лиги Европы, а ЛАСК завершил выступления в турнире.
В другом матче 1/8 финала Лиги Европы миланский «Интер» принимал испанский «Хетафе». Встреча прошла на стадионе «Фельтинс Арена» в Германии и завершилась со счетом 2:0.
Счет был открыт в первом тайме. Нападающий итальянского клуба Ромелу Лукаку отправил мяч в сетку на 33-й минуте встречи. Полузащитник Кристиан Эриксен на 83-й минуте удвоил преимущество хозяев.
Благодаря этому результату итальянская команда пробилась в следующую стадию плей-офф Лиги Европы. В четвертьфинале миланцы сыграют с победителем пары «Рейнджерс» — «Байер».
В другом ответном матче 1/8 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» принимал «Вольфсбург». Встреча прошла в Киеве на стадионе «Олимпийский» и завершилась со счетом 3:0.
Первый тайм прошел без ярких моментов. Вторая половина встречи характерна частым нарушением правил с обеих сторон.
На 67-й минуте защитник «Шахтера» Давид Хочолава получил красную карточку. Через три минуты был удален с поля игрок немецкой команды Джон Энтони Брукс.
На 89-й минуте был забит первый в матче гол — отличился нападающий «Шахтера» Жуниор Мораес. Спустя три минуты «Шахтер» удвоил преимущество усилиями Манора Соломона. Счет до разгромного довел Мораес, оформив дубль.
Благодаря этому результату украинская команда пробилась в следующую стадию плей-офф Лиги Европы. Первая встреча, в Германии, завершилась победой «горняков» со счетом 2:1.
В еще одном ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Копенгаген» принимал «Истанбул Башакшехир». Встреча прошла на стадионе «Паркен» в Копенгагене и завершилась победой хозяев со счетом 3:0.
На 4-й минуте нападающий «Копенгагена» Йонас Винд открыл счет. Во втором тайме, на 53-й минуте, Винд успешно реализовал пенальти и упрочил преимущество хозяев в счете. Через 9 минут полузащитник «Копенгагена» Расмус Фальк установил итоговый счет встречи.
Напомним, в первой встрече «Истанбул Башакшехир» одержал победу со счетом 1:0. Таким образом, «Копенгаген» вышел в 1/4 финала Лиги Европы, а турецкий клуб завершил выступления в турнире.