• суббота, 20 Апреля, 07:44
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана: «Для охраны здоровья людей и впредь будут приниматься все необходимые меры»

06 августа 2020 | 20:40
Президент Азербайджана: «Для охраны здоровья людей и впредь будут приниматься все необходимые меры»
Мы столкнулись с естественными трудностями, связанными с необходимостью увеличения числа врачей. Поэтому был рассмотрен вопрос о приглашении их из-за рубежа. В настоящее время приглашены врачи из нескольких стран, и они занимаются лечением больных в Азербайджане.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, рассказывая об этом на совещании в видеоформате в связи с проведенными в нашей стране мерами по борьбе с пандемией коронавируса и социально-экономической ситуацией, Президент Ильхам Алиев сказал: «В Азербайджан прибыли бригады врачей из Турции, России, Кубы, Италии и Китая, они уже приступили к деятельности. Конечно, это создает нам дополнительные возможности, так как сфера здравоохранения в этих странах развита, там накоплен большой опыт, в то же время, конечно, здесь в комплексе решаются вопросы лечения больных и обмена опытом».
Глава государства подчеркнул, что для охраны здоровья людей и впредь будут приниматься все необходимые меры. «Еще раз хочу отметить, - я неоднократно говорил об этом, и наша позиция известна азербайджанскому народу, - что главное для нас – это жизнь и здоровье людей».
banner

Советуем почитать