• суббота, 20 Апреля, 06:00
  • Baku Баку 14°C

Варварская позиция Дарьи Володиной, ставшей пленницей «коньячной дипломатии» Армении

07 августа 2020 | 20:53
Варварская позиция Дарьи Володиной, ставшей пленницей «коньячной дипломатии» Армении
Коварная политика правительства Армении и ее прислужников начала проявляться также на территории украинского государства. Сегодня некоторые бизнесмены, ставшие пленниками коварной политики Армении, пытаются очернить государственных чиновников, служащих государственным и национальным интересам Украины.
На днях заместитель сопредседателя украинско-армянской межпарламентской группы дружбы, депутат от правящей партии «Слуга народа» Дарья Володина выступила с обвинениями против заместителя министра иностранных дел Украины, национального координатора ГУАМ Василия Боднара. Со стороны ее «логика» выглядит омерзительно и смешно.
Согласно алогичному подходу проармянски настроенной Дарьи Володиной, рекомендация заместителя министра иностранных дел Боднара, изложенная в письме, отправленном в апреле в соответствующие структуры, о том, чтобы так называемый «геноцид армян» не был признан, противоречит внешнеполитическому курсу Украины. Понятно, что за такой позицией депутата правящей партии просматривается «коньячная дипломатия» армянского государства.
Однако она забывает о том, что В.Боднар просто передал структурам официальную позицию украинского государства. Как и то, что в ответ на обвинения депутата в социальных сетях Боднар заявил, что его позиция по вымышленному «геноциду армян» является официальной позицией украинского государства. Предвзятость Дарьи Володиной в отношении официального лица МИД также подвергается резкой критике со стороны политических кругов Украины.
В ответ на это один из них, вице-президент ПАСЕ, председатель комитета Верховной Рады Украины по международным делам Александр Мережко назвал обвинение Дарьи Володиной «варварским юридическим абсурдом» и заявил, что стыдится того, что вместе с ней представляет фракцию «Слуга народа».
Кроме того, в социальных сетях были опубликованы сотни комментариев, резко осуждающих предвзятое отношение Дарьи Володиной к Боднару.
Следует также напомнить, что Дарья Володина неоднократно пыталась добиться принятия в Верховной Раде Украины так называемого «геноцида армян». В последний раз в феврале этого года Верховная Рада Украины отказалась обсуждать законопроект о так называемом «геноциде армян», автором которого была Володина. Законопроект «О памяти жертв геноцида армян», внесенный Дарьей Володиной, был возвращен без обсуждения.
На самом деле раздражение Армении и ее покровителей понятно, потому что украинское государство всегда демонстрирует позицию, осуждающую их оккупационную политику. Позиция официального Киева и по так называемому «геноциду армян» против Турции, и по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту, сделанные им заявления, вынудили слуг «коньячной дипломатии» в Украине заняться клеветой. Однако такая «борьба» неэффективна, поскольку коварная оккупационная политика Армении признана мировыми державами, и это отражено в официальных документах.
banner

Советуем почитать