• четверг, 28 Марта, 14:09
  • Baku Баку 16°C

Профессор, предсказавший победу пяти президентов США, дал новый прогноз

08 августа 2020 | 13:32
Профессор, предсказавший победу пяти президентов США, дал новый прогноз
Профессор Американского университета из Вашингтона Аллан Лихтман сделал прогноз на президентские выборы, которые пройдут в США в ноябре. Ранее историк и политолог абсолютно точно предсказал победу пяти американских президентов, сообщает CNN.
Лихтман разработал собственную методику прогнозов. Она называется «13 ключей». Ученый принимает во внимание такие факторы, как экономическая ситуация, занимаемая должность, личная харизма, скандалы, волнения в обществе и другие.
По его словам, секрет в том, чтобы следить за общей картиной и не обращать внимания на опросы, аналитику и показания рейтинга.
Лихтман считает, что на этот раз победу на выборах президента Соединенных Штатов одержит кандидат от Демократической партии Джо Байден. Ранее опросы показали, что действующий президент Дональд Трамп уступает свои позиции Байдену.
Аллан Лихтман верно прогнозировал результаты выборов с 1984 года, когда на второй срок избрался Рональд Рейган. Ученый потерпел фиаско только один раз. В 2000 году он предсказывал победу кандидату в президенты от демократов Альберту Гору. Но президентский пост достался Джорджу Бушу – младшему. При этом Гор мог выиграть голосование, если бы Верховный суд не постановил остановить пересчет голосов избирателей Флориды.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать