• четверг, 18 Апреля, 07:51
  • Baku Баку 12°C

БГУ объявляет прием студентов на дополнительное образование

12 августа 2020 | 12:56
БГУ объявляет прием студентов на дополнительное образование
Бакинский государственный университет (БГУ) объявляет прием студентов на дополнительное образование в 2020/2021 учебном году по следующим специальностям:
1. Компьютерные науки
2. Экология
3. Геология
4. География
5. История
6. Филология (азербайджанский язык и литература)
7. Психология
8. Юриспруденция
9. Международные отношения
10. Экономика
11. Библиотековедение и информация

Дополнительное образование (повторное высшее образование) осуществляется только на платной основе по индивидуальному договору в форме заочного обучения. Дополнительное образование осуществляется на основе специально разработанных образовательных программ с учетом разницы между базовой образовательной программой, которую студент получил первоначально, и программой базового образования новой специальности, охватывающей разделы общих и специальных дисциплин в базовых образовательных программах, доступных для уровня бакалавриата по соответствующей специальности.
Лица, желающие получить дополнительное образование, должны представить следующие документы:

- Заявление на имя ректора;
- Нотариально заверенная копия документа о высшем образовании (диплома и приложения к нему);
- 6 фотографий размером 3x4 см;
- Справка о здоровье;
- Копия удостоверения личности.

Выпускники зарубежных высших учебных заведений должны представить свидетельство о признании и эквивалентности полученных специальностей на территории Азербайджанской Республики, выданное Министерством образования Азербайджанской Республики.
Документы принимаются с 11 по 31 августа 2020 года (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10:00 до 17:00 в главном здании БГУ (комната № 245).
С лицами, подавшими документы в университет для получения дополнительного образования, проводится конкурс. Успешно прошедшие конкурс зачисляются в список студентов по специальности дополнительного образования.
Обучение ведется на азербайджанском и русском языках. Плата за обучение оплачивается в соответствии с отдельными специальностями на договорной основе.
Адрес: город Баку, улица академика Захида Халилова 33, AZ-1148
Телефон: (012) 539-06-86
Email: [email protected]

Пресс-лужба БГУ
banner

Советуем почитать