• четверг, 28 Марта, 22:50
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанский режиссер вошел в состав жюри Art independent International Film Festival

13 августа 2020 | 17:19
Азербайджанский режиссер вошел в состав жюри Art independent International Film Festival
Азербайджанский режиссер Шамиль Алиев приглашен на 7-й Международный фестиваль Art Independent International Film Festival в качестве члена жюри.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ режиссер, фестиваль пройдет в городе Керала (Индия).
В состав многонационального жюри вошли также известные кинорежиссеры из Франции и Индия.
Фильм Шамиля Алиева «Степняк» со дня выхода на экраны и до сих пор продолжает получать призы на международных фестивалях.
На этот раз радостная весть пришла из Рима. На фестивале Rome International Movie Awards жюри присудило фильму «Степняк» приз в номинации "Лучший художественный фильм" .
Результаты конкурса были объявлены в режиме онлайн в связи пандемией COVID-19.
Необыкновенный успех фильма, востребованность его на международных фестивалях авторы видят в актуальности темы и интенции, а именно антропологической катастрофы, вызванной столкновением глобализации и национальной культуры.
Следует отметить,т что фильм «Степняк» два раза участвовал в фестивалях категории А - XVI Black Nights International Film Festival (Estonia - Tallinn, 2012) и 35-м Cairo International Film Festival (Egypt- Cairo, 2012).
По сей день фильм «Степняк» уже принял участие в 93-х международных кинофестивалях и форумах, получил более 55 призов и наград.
banner

Советуем почитать