• пятница, 19 Апреля, 15:18
  • Baku Баку 25°C

Состоялось очередное заседание Пленума Конституционного суда Азербайджана

14 августа 2020 | 16:14
Состоялось очередное заседание Пленума Конституционного суда Азербайджана
Под председательством Фархада Абдуллаева в порядке письменной процедуры особого конституционного производства состоялось очередное судебное заседание Пленума Конституционного суда Азербайджанской Республики.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Конституционного суда, на заседании на основании обращения Бакинского апелляционного суда было рассмотрено конституционное дело о толковании статьи 403.2 Гражданского процессуального кодекса Азербайджанской Республики.
Заслушав доклад судьи К.Шафиева по делу, изучив и обсудив письменные суждения представителей заинтересованных субъектов – председателя Бакинского апелляционного суда И.Нагиева и руководителя Аппарата Милли Меджлиса С.Мирзоева, специалиста - председателя Гражданской коллегии Верховного суда С.Гаджиева и материалы дела, Пленум Конституционного суда принял постановление.
В постановлении говорится, что статья 403.2 Гражданского процессуального кодекса Азербайджанской Республики, устанавливая особые процедурные правила и учитывая статус лиц, которые не привлечены к участию в деле в случаях, если судебные акты затрагивают их интересы, и полномочия суда кассационной инстанции, выступает как средство обеспечения права указанных лиц на обращение в суд.
Постановление вступает в силу со дня опубликования, является окончательным и не может быть отменено, изменено или официально истолковано никаким органом или лицом.
banner

Советуем почитать