• пятница, 19 Апреля, 13:23
  • Baku Баку 25°C

Граждане Азербайджана, желающие вернуться из Турции на личном автомобиле, должны обратиться в посольство

15 августа 2020 | 17:45
Граждане Азербайджана, желающие вернуться из Турции на личном автомобиле, должны обратиться в посольство
«Мы получили много обращений, особенно в начале пандемии, в связи с возвращением граждан в Турции на личных автомобилях».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции сказал помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.
Он отметил, что в то время в Турции действовали ограничения на работу междугородного транспорта: «Автомобили должны были въезжать на территорию Грузии. В то время выдавались специальные разрешения. Несколько раз выделялись специальные автобусы, чтобы обеспечить доставку наших граждан из Турции в Грузию и из Грузии в Азербайджан. В настоящее время таких обращений в оперативном штабе нет».
Х.Гаджиев отметил, что лица, желающие вернуться в страну на личном автомобиле из Турции, должны обратиться в посольство Азербайджана в Турции: «Просим этих лиц обратиться в наше посольство в Турции. В таком случае, в рамках определенных правил может быть получено разрешение для въезда в Грузию, а оттуда в Азербайджан транзитным путем».
banner

Советуем почитать