• вторник, 23 Апреля, 14:31
  • Baku Баку 24°C

Бакпорт будет обмениваться информацией в онлайн-режиме с Туркменистаном и Казахстаном

04 сентября 2020 | 14:45
Бакпорт будет обмениваться информацией в онлайн-режиме с Туркменистаном и Казахстаном
Начальник управления портовых операций ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» Евгений Сеа принял участие в онлайн-мероприятии World Maritime Week 2020, которое собрало более 1000 специалистов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ЗАО, Е.Сеа присоединился к онлайн-дискуссии по оцифровке и устойчивости портов во время пандемии COVID-19 и проинформировал участников о шагах, предпринятых для повышения эффективности операции во время пандемии.
Было отмечено, что Бакинский порт в настоящее время находится на завершающей стадии разработки сетевой системы управления портового сообщества (Port Community System). Система позволит работникам порта, таможни, пограничникам и логистическим компаниям оперативно обмениваться информацией.
Основные торговые партнеры Бакинского порта в Каспийском регионе на втором этапе развития - это порты Туркменбаши, Актау и Курик, которые будут интегрированы в систему управления портами с общей операционной системой, которая обеспечит онлайн-обмен соответствующей информацией. Этот проект реализуется Бакинским портом совместно с ОБСЕ.
banner

Советуем почитать