• пятница, 19 Апреля, 04:11
  • Baku Баку 18°C

SOCAR о проекте поставки газа в высокогорные регионы Грузии

06 сентября 2020 | 10:33
SOCAR о проекте поставки газа в высокогорные регионы Грузии
За шесть месяцев 2020 года SOCAR Georgia Gas импортировал в Грузию около 812 миллиона кубометров природного газа.
Об этом сказал Trend заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов.
Что касается проекта поставки газа в высокогорные регионы Грузии, Ахмедов отметил, что на данный момент переговоры заморожены.
«Сторонами переговоров по поставкам газа в горные регионы Грузии являются девелоперы отелей в горных, труднодоступных регионах Грузии. Из-за ситуации, связанной с COVID 19, некоторые проекты в индустрии туризма временно приостановили свою инвестиционную активность. На данный момент переговоры заморожены и будут возобновлены с появлением интереса со стороны потенциальных потребителей газа», - сказал он.
Ахмедов отметил, что в этом году не планируется строительство или запуск новых объектов на территории Грузии.
Напомним, что в 2018 году SOCAR впервые в Грузии реализовала проект под названием «Виртуальный газопровод». Технология подразумевает поставку газа в горные, труднодоступные регионы, куда практически невозможно проложить газопроводные линии, т.е. газ в населенные пункты будет транспортироваться в специальных контейнерах, а не поступать по трубопроводу.
banner

Советуем почитать