• четверг, 18 Апреля, 07:52
  • Baku Баку 12°C

Компания Google выпустила Android 11 с «пузырями» (Видео)

09 сентября 2020 | 13:56
Компания Google выпустила Android 11 с «пузырями» (Видео)
Компания Google выпустила финальную версию мобильной операционной системы Android 11. В 2020 году обошлось без полноценной презентации, о релизе корпорация сообщила на официальном YouTube-канале.
Несколько бета-версий Android 11 выходили на протяжении весны-лета 2020 года. Релиз ОС пока доступен для небольшого количества устройств — фирменных Pixel 2, 3, 3A, 4 и 4A, а также OnePlus 8 и 8 Pro. Последние пока могут получить обновиться только в США, Индии и европейских странах. Чуть позже оно станет доступно для ряда моделей от Oppo, Realme и Xiaomi. А через месяц-два Android 11 придет и к другим производителям.
Одиннадцатая версия Android не слишком изменилась по сравнению с прошлогодней «десяткой». Так, чаты мессенджеров теперь будут отображаться в виде «пузырей», а общаться можно будет не открывая приложения. Была расширена нативная поддержка работы в мобильных сетях пятого поколения и усовершенствована система конфиденциальности в приложениях.
Среди прочих нововведений Android 11 можно отметить небольшие изменения в интерфейсе операционной системы: расширенный список эмодзи, иное меню многозадачности и возможность записывать видео с экрана штатными средствами.
РИА Новости
banner

Советуем почитать