• пятница, 19 Апреля, 22:58
  • Baku Баку 24°C

Посол Азербайджана в Украине встретилась с победителем международного конкурса художников (Фото

11 сентября 2020 | 16:48
Посол Азербайджана в Украине встретилась с победителем международного конкурса художников (Фото

Успехи наших талантливых соотечественников в Украине всегда радуют нас, и мы готовы оказывать поддержку талантливым азербайджанцам.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова на состоявшейся на днях встрече с художником Аскером Джавадовым, ставшим победителем на международном конкурсе художников в городе Винница.
Посол отметил, что художественные произведения А.Джавадова играют большую роль в пропаганде национально-культурного наследия Азербайджана в Украине.
А.Джавадов, подаривший послу свою работу, в свою очередь, выразил признательность Эльмире Ахундовой за оказанную поддержку. Было отмечено, что на проходящей в Виннице международной выставке была также представлена национальная кухня Азербайджана, и в этом деле посольство также оказало поддержку.
На встрече состоялось обсуждение дальнейших планов художника и было достигнуто соглашение об организации выставки его работ.
Отметим, что на конкурсе в Виннице Аскер Джавадов был удостоен «Почетного диплома» и награжден медалью «За развитие Украины».
banner

Советуем почитать