• суббота, 20 Апреля, 17:42
  • Baku Баку 23°C

Узбекистан открывает границы для туристов

18 сентября 2020 | 17:11
Узбекистан открывает границы для туристов
Республиканская специальная комиссия приняла решение ослабить ограничения на передвижение людей и транспорта через пограничные пункты пропуска. Туристические группы разрешили не помещать на карантин.
При этом туркомпании должны будут документально убедиться в том, что все приезжающие путешественники сдали ПЦР-тест на коронавирус. Кроме того, у туристов в обязательном порядке должна быть медицинская страховка.
Разработан и будет введен новый порядок прибытия граждан в Узбекистан из «красных», «желтых» и «зеленых» зон воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.
Пассажиры, прибывающие в республику из «желтой» и «красной» зон должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, при этом тем, кто прибыл из «красной» зоны, потребуется также заполненная анкета-обязательство на 14-дневную домашнюю самоизоляцию.
На пассажиров, прибывающих из стран «зеленой» зоны (за исключением пассажиров с симптомами заболевания), карантинные требования не распространяются.
Транзитным пассажирам, прибывающим из «красной» зоны через «желтую» и «зеленую» зоны, разрешается въезд в Узбекистан. После прибытия в страну они должны будут пройти ПЦР-тестирование в аэропорту за свой счет и заполнить анкету-обязательство на 14-дневную самоизоляцию.
По последним данным Минздрава на 18.00 по ташкентскому времени, в Узбекистане выявлено 49 627 (+612) инфицированных COVID-19. Лечение в инфекционных учреждениях проходят 3 244 пациента с положительным диагнозом.
Общее число выздоровевших составляет 45 970 человек (+548). Это 92,6% от общего числа заболевших. Число жертв коронавируса увеличилось до 413.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать