• пятница, 29 Марта, 16:57
  • Baku Баку 14°C

Турал Гянджалиев: «Законопроект парламента Армении направлен на то, чтобы обмануть и запутать мировую общественность»

18 сентября 2020 | 18:42
Турал Гянджалиев: «Законопроект парламента Армении направлен на то, чтобы обмануть и запутать мировую общественность»
«Законопроект парламента Армении «о вопросах геноцида» направлен на то, чтобы обмануть и запутать мировую общественность».
Как сообщает АПА, об этом сказал депутат, председатель азербайджанской общины нагорно-карабахского региона Турал Гянджалиев на пресс-конференции, посвященной массовым террористическим действиям армян против азербайджанцев в городе Ханкенди 18 сентября 1988 года.
Председатель общины считает, что Армения в последнее время предпринимает такие отвлекающие шаги, чтобы скрыть свою военную агрессию против Азербайджана: «И этим законопроектом парламент Армении часто вносит в повестку дня вопросы «геноцида». Но то, что они, как сторона, совершившая геноцид против азербайджанцев в Ходжалы, вносят этот законопроект в повестку дня – смешно».
Т.Гянджалиев отметил, что Кочарян, Саргсян - это люди, непосредственно совершившие геноцид в Ходжалы, чьи руки в крови: «Вместо того чтобы принимать законопроект, парламент Армении должен осудить участие Саргсяна и Кочаряна в преступлениях геноцида, дабы выглядеть искренними. В противном случае заявление армянской стороны о геноциде кажутся не искренними».
banner

Советуем почитать