• четверг, 28 Марта, 15:28
  • Baku Баку 16°C

Ильхам Алиев: «Нефтяники всегда пользовались большим уважением в Азербайджане»

19 сентября 2020 | 17:15
Ильхам Алиев: «Нефтяники всегда пользовались большим уважением в Азербайджане»
Как мы уже сообщали, 19 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента морских операций на месторождении «Абшерон» на Бакинском заводе глубоководных оснований имени Гейдара Алиева.
После церемонии глава государства дал интервью Азербайджанскому телевидению, Общественному телевидению и телеканалу Real.
АЗЕРТАДЖ предлагает вниманию некоторые моменты из интервью Президента Ильхама Алиева:
«Хочу поздравить нефтяников с наступающим профессиональным праздником и пожелать им новых успехов. Нефтяники всегда пользовались большим уважением в Азербайджане. Так обстоит и сегодня, труд нефтяников – настоящий героизм. Профессия нефтяника – уважаемая и в то же время рискованная, опасная, еще раз хочу сказать, их труд – настоящий героизм. В то же время нефтяники играют огромную роль в успешном развитии нашей страны».
«Сегодня основная часть экономики страны связана с нефтегазовым сектором, и так будет еще долгие годы после этого. Речь не идет о том, что другие секторы не развиваются, они развиваются, но как бы ни развивались, они не смогут в ближайшем будущем приносить такие же доходы, как нефть и газ.В то же время новые проекты – сегодня «Абшерон», месяц назад – «Карабах», реализация других проектов и дальше будут подтверждать важную роль нефтегазового фактора».
«Я всегда гордился тем, что 9 лет моей жизни прошли в Государственной нефтяной компании, как коллега нефтяников, сердечно поздравляю их и желаю новых успехов».
banner

Советуем почитать