• пятница, 19 Апреля, 20:08
  • Baku Баку 24°C

Каким будет «Евровидение-2021»: Разработано четыре варианта проведения конкурса (Видео)

22 сентября 2020 | 17:16
Каким будет «Евровидение-2021»: Разработано четыре варианта проведения конкурса (Видео)
В 2020 году международный песенный конкурс «Евровидение» из-за пандемии коронавируса не состоялся – мероприятие было перенесено на 2021 год.
«Евровидение-2021» состоится в Роттердаме – конкурсные полуфиналы пройдут 18 и 20 мая, а финал будет проведен 22 мая. Азербайджан официально подтвердил участие в конкурсе в будущем году – страну на «Евровидении-2021» представит певица Самира Эфенди, выступающая под сценическим псевдонимом Efendi.
Сайт Eurovision.tv сообщает, что организаторы международного музыкального конкурса разработали и представили четыре возможных варианта проведения мероприятия в 2021 году, ознакомиться с которыми можно далее:
- Если эпидемиологическая обстановка будет благоприятной, то конкурс пройдет в обычном формате на арене «Ахой» в Роттердаме
- Если у организаторов конкурса будут опасения по поводу распространения коронавируса во время «Евровидения», то меры охраны здоровья чуть ужесточат - зрителям и участникам придется соблюдать социальную дистанцию в полтора метра
- Частичное участие артистов в шоу: те, кто окажется «запертым» в своей стране из-за ограничений, споет из дома в режиме online, а остальные приедут в Нидерланды
- В случае объявления карантина в Нидерландах, песенный конкурс состоится без сопутствующих мероприятий и зрителей, а его участники будут выступать дистанционно – впервые такой формат будет применен на «Детском Евровидении 2020».
Европейский вещательный союз только прорабатывает возможные форматы проведения шоу - решение будет принято в начале 2021 года.

1news.az
banner

Советуем почитать