• пятница, 19 Апреля, 07:42
  • Baku Баку 13°C

5 депутатов Милли Меджлиса заказали товары из-за границы

22 сентября 2020 | 20:01
5 депутатов Милли Меджлиса заказали товары из-за границы
5 депутатов Милли Меджлиса вместе с шестью гражданами заказали товары из-за границы.
Об этом Report сообщил один из этих депутатов, член комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству Руфат Гулиев.
По его словам, это сделано для того, чтобы изучить какие могут быть сложности при оплате и получении заказа: «Согласно «Льготным и упрощенным правилам перемещения физическими лицами через таможенную границу товаров, не предусмотренных для производства или для коммерческих целей» Кабинета министров, товары, пересылаемые международными почтовыми переводами либо компаниями-перевозчиками на имя одного и того же физического лица, общая таможенная стоимость которых за 30 дней не превышает в эквиваленте сумму 300 долларов США, не будут облагаться таможенной пошлиной. В случае ввоза товара на сумму, превышающую указанную в данном решении, будет взиматься пошлина в размере 36%. Мы, депутаты, предлагаем снизить эти 36% до 15%».
Он не раскрыл имена других депутатов, заказавших товар.
Интересно, какие товары заказал депутат Руфат Гулиев? На этот вопрос депутат ответил: «О заказанных товарах никакой информации дать не могу».
banner

Советуем почитать