• пятница, 29 Марта, 11:10
  • Baku Баку 5°C

Сахиба Гафарова: «Высказывание «Кто умирает за фашизм, умирает за Армению» очень опасно»

23 сентября 2020 | 11:46
Сахиба Гафарова: «Высказывание «Кто умирает за фашизм, умирает за Армению» очень опасно»

Высказывание «Кто умирает за фашизм, умирает за Армению» очень опасно.
Об этом во время выступления в Совете Федерации Федерального собрания России сказала председатель Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Сахиба Гафарова, находящаяся с официальным визитом в России, сообщает в среду Trend.
Говоря о том, что в центре Еревана установлен памятник фашисту Гарегину Нжде, спикер парламента Азербайджана подчеркнула, что некоторые страны, желая переписать историю, пытаются героизировать нацистских пособников, возводят им памятники, что вызывает справедливый гнев и осуждение международной общественности: "Россия, не оставшись в стороне, тоже выразила свое отношение к этому, став инициатором проведения обсуждений и принятия резолюции в ООН о борьбе с героизацией нацизма. Но мы видим, что ряд государств, к примеру, Армения, не признает решений ООН и других влиятельных международных организаций. Иначе как можно объяснить установку шестиметрового памятника фашисту Гарегину Нжде в центре Еревана? Ведь это ему принадлежит высказывание «Кто умирает за фашизм, умирает за Армению». Думаю, что подобные действия Армении не должны оставаться незамеченными, и на них должна последовать адекватная реакция».
Отметим, что с 21 сентября парламентская делегация Азербайджана во главе с председателем Милли Меджлиса Сахибой Гафаровой находится с официальным визитом в России.
Визит завершается сегодня.
banner

Советуем почитать