• четверг, 18 Апреля, 23:15
  • Baku Баку 21°C

Арестован бизнесмен, близкий к Эльдару Гасанову

23 сентября 2020 | 12:05
Арестован бизнесмен, близкий к Эльдару Гасанову
Продолжаются аресты по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-посла Азербайджана в Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине Эльдара Гасанова, сообщает Qafqazinfo.
Генпрокуратура задержала и привлекла к ответственности предпринимателя Бахруза Асадбейли, который известен своей близостью к бывшему послу и являлся членом правления Общества дружбы Румыния-Азербайджан.
Бизнесмен обвиняется по статьям 179.3.2 (присвоение в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества или государства) и 311.3.2 (получение взятки; неоднократно) УК АР.
По представлению следствия судья Насиминского райсуда Натаван Тагиева избрала в отношении Б.Асадбейли меру пресечения в виде ареста.
Напомним, что против Эльдара Гасанова ранее были выдвинуты обвинения по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 308-1.1 (нецелевое использование средств государственного бюджета, целевых бюджетных фондов или внебюджетных государственных фондов) Уголовного кодекса АР.
Oxu.az
banner

Советуем почитать