• четверг, 18 Апреля, 12:44
  • Baku Баку 22°C

Минобороны: У Азербайджанской армии только одна цель – освободить наши оккупированные территории

23 сентября 2020 | 15:40
Минобороны: У Азербайджанской армии только одна цель – освободить наши оккупированные территории
Министерство обороны высказало мнение в связи со словами депутата Милли Меджлиса Гудрата Гасангулиева «Наши солдаты с нетерпением ждут того дня, когда возьмут в плен жену Пашиняна».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, озвучивание подобных высказываний противоречит национальным традициям, особенностям и моральным ценностям нашего народа, в частности, боевому настрою и дисциплине азербайджанского солдата, а также военным законам в целом. В отличие от противника, который всегда проявлял жестокость к мирному населению Азербайджана – женщинам, детям и старикам, Азербайджанская армия всегда действует в рамках норм международного права.
Ходжалинская трагедия, убийство мирных жителей в ходе апрельских событий 2016 года, несовершеннолетней Захры и ее бабушки в июле 2017 года и 76-летнего сельчанина Азиза Азизова в июле 2020 года, а также другие незаконные убийства являются ярким примером грубого нарушения Арменией базовых принципов и норм международного гуманитарного права.
У Азербайджанской армии только одна цель – освободить наши оккупированные территории. Наша армия полностью готова к достижению этой цели.
banner

Советуем почитать